У хэтчбека Kia Rio появится версия GT

У хэтчбека Kia Rio появится версия GT

Сообщение news-maker » 25 янв 2016, 15:42

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Kia разрабатывает "горячую» версию хэтчбека Rio, которая будет позиционироваться как конкурент Ford Fiesta ST. Ожидается, что она появится уже после дебюта стандартной модели следующего поколения и получит модернизированный 1.6-литровый мотор от одного из "старших собратьев».


Новый Kia Rio GT войдёт в одну линейку с "заряженными» информации издания Autocar, хэтчбек будет укомплектован турбодвигателем мощностью около 180 л.с. Например, потенциальный соперник будущей корейской новинки – Ford Fiesta ST, оснащается 1.6-литровой "турбочетвёркой» EcoBoost мощностью 182 л.с. и шестиступенчатой "механикой». С 0 до 100 км/ч такая "Фиеста» разгонятся за 6.9 секунды, а максимальная скорость составляет 220 км/ч.

Rio GT должен появиться в 2018 году – после того, как дебютирует стандартная модель нового поколения. "Рио» будет построен на новой архитектуре, позволяющей снизить массу автомобиля и улучшить его динамические качества. По словам источника британского издания, новая итерация модели станет "квантовым скачком» по уровню исполнения интерьера и оснащённости. Также ожидается, что моторная гамма Kia Rio включит трёхцилиндровый 1.0-литровый агрегат.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127

cron