Volkswagen разрабатывает двухместный Golf GTI Clubsport

Volkswagen разрабатывает двухместный Golf GTI Clubsport

Сообщение news-maker » 01 фев 2016, 14:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Volkswagen разрабатывает новый вариант трекового Golf GTI Clubsport, который будет называться Clubsport Lightweight. От обычного самого мощного переднеприводного "Гольфа» он отличается повышенной отдачей силового агрегата, а также отсутствием "лишних» компонентов, например, второго ряда сидений и части шумоизоляции.


Новая версия Golf будет представлена в мае этого года на фестивале Wörthersee в Австрии. По стандартного GTI Clubsport развивает 265 л.с. (350 Нм) в стандартных режимах, и до 290 л.с. при активации функции Overboost, то максимальная отдача моторого новинки и без кратковременного "форсажа» превышает 300 л.с.

Динамические характеристики нового "хот-хэтча» пока не сообщаются. Volkswagen Golf GTI Clubsport ускоряется с 0 до 100 км/ч за 6.0 секунд с "механикой» и за 5.9 секунды – с "роботом» DSG, а максимальная скорость ограничена на 250 км/ч. С учётом снижения массы и мощности силового агрегата, можно предположить, что версия Lightweight сможет ускоряться до "сотни» примерно за 5.7 секунды.
Volkswagen Golf GTI Clubsport

Также ещё неизвестно, станет ли новый вариант серийным, поскольку из-за дизельного скандала в Volkswagen стали более тщательно формировать продуктовую линейку. Тем не менее, сказал собеседник британского издания, даже если Volkswagen Golf GTI Clubsport Lightweight поступит в продажу, "тираж» автомобиля не превысит сотни экземпляров.

Читайте также: Volkswagen Golf 7 получит светодиодную оптику
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

cron