Полиция назвала мошенниками «Транспортно-регистрационную Слу

Полиция назвала мошенниками «Транспортно-регистрационную Слу

Сообщение news-maker » 03 фев 2016, 20:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В МВД прокомментировали сообщения об открытии во Львове так называемой "Транспортно-регистрационной Службы Народа», которая предлагает регистрировать без растаможивания транспортные средства, выдавая взамен номера и документы неустановленного образца. Полицейские назвали организаторов мошенниками, а водителей предостерегли от пользования такими сомнительными услугами.


В Министерстве внутренних дел напомнили, что государственная регистрация транспортных средств предусмотрена законом "О дорожном движении». Согласно статьи 34 этого закона, соответствующие полномочия предоставлены исключительно территориальным органам МВД, следовательно, распространённые в соцсетях сообщения о начале законной работы во Львове "Транспортно-регистрационной Службы Народа» являются неправдивыми.

Образец свидетельства о регистрации транспортного средства, пояснили в МВД, утверждён постановлением Кабинета Министров Украины от 31.01.1992 № 47, а номерные знаки на транспортных средствах должны отвечать требованиям ДСТУ 3650:2012 и 4278:2012. "Зарегистрированные» иным способом транспортные средства просто не могут эксплуатироваться на территории государства. В соответствии с частью 6 статьи 124 Кодекса Украины об административных правонарушениях за управление водителем транспортным средством, не зарегистрированным или не перерегистрированным в установленном порядке, его эксплуатация с номерным знаком, который не отвечает требованиям стандартов, предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере десяти необлагаемых минимумов доходов граждан», - сообщили в Министерстве внутренних дел.
http://autonews.autoua.net/media/cache/69/5a/695a9f61adae58242d6bcd0d58bf7cc1.jpg

Повторное совершение аналогичного нарушения влечёт за собой штраф в размере пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от тридцати до сорока часов, с оплатным изъятием транспортного средства или без такового. "Документы на автомобили и номерные знаки могут быть выданы только сервисными центрами МВД, поскольку исключительно именно такой порядок предусматривает действующее законодательство Украины», - предостерегли в Главном сервисном центре МВД Украины.
Изображение

Сообщения о начале работы "Транспортно-регистрационной Службы Народа» во Львове распространились в соцсетях в начале февраля. Данная организация обещала выдавать похожие на утверждённые в Украине номерные знаки с государственным флагом, гербом и обозначением UA. При этом регистрационные документы выдавались под предлогом действия Закона "О местном самоуправлении».

Источник: МВД
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154

cron