Итальянцы сделали из Fiat Punto гибрид на солнечных батареях

Итальянцы сделали из Fiat Punto гибрид на солнечных батареях

Сообщение news-maker » 05 фев 2016, 17:05

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Группа инженеров из Университета Салерно предложила сделать из обычных переднеприводных автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями гибриды с солнечными панелями, установив на них специальный комплект оборудования HySolarKit. Один такой набор стоит около 3 тыс. евро и по расчётам разработчиков окупает себя примерно за три года.


По словам разработчиков, быстрая гибридизация автомобиля стала возможной благодаря распространению колёс со встроенными электромоторами. Они устанавливаются сзади и во время движения помогают двигателю внутреннего сгорания, что способствует снижению расхода топлива и выбросов вредных веществ в атмосферу.

При торможении такие колёса выполняют роль генераторов и заряжают дополнительную литий-ионную батарею, а установленные на крыше и капоте солнечные панели используются как дополнительный источник питания. Подзарядка аккумуляторов происходит обычно либо во время движения, либо при длительных стоянках. Блок управления гибридной системой подключается через стандартный диагностический порт автомобиля. Также допускается установка дисплея с выводом информации о состоянии заряда батареи и экономичности езды.
http://autoua.net/media/uploads/raznoe/solar-hybrid-001.gif

"Применение солнечной энергии в этой сфере производства – своего рода революция. Наше устройство запатентовано, оно может использоваться для любого автомобиля с передним приводом», - сказал руководитель проекта, профессор Джанфранко Риццо.


Источники: Hysolarkit
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

cron