В Киеве создадут комплексную систему видеонаблюдения

В Киеве создадут комплексную систему видеонаблюдения

Сообщение news-maker » 08 фев 2016, 13:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В рамках программы "Безопасная столица» в Киеве будет запущена единая система видеонаблюдения за ситуацией на дорогах и общественной безопасностью. Информация с камер будет поступать в два ситуационных центра – полицейский, а также городской, расположенный в горадминистрации.


Полицейский центр наблюдения работает в главном управлении Национальной полиции со времени проведения Евро-2012 для фиксации правонарушений. Новый ситуационный центр при КГГА запустят для контроля дорожного движения и разработки различных ситуационных схем, а также предупреждения образования заторов на дорогах, например, во время проведения массовых мероприятий. Об этом сообщил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.

"Мы столкнулись с проблемой отсутствия в столице единой системы видеонаблюдения. Реализация этой программы, которая предусматривает внедрение современных технических средств, благодаря совместным усилиям и скоординированной работе правоохранительных органов и городских властей позволит улучшить криминогенную ситуацию в столице. Более того, этот проект будет способствовать повышению качества управления процессами, которые происходят в Киеве. В частности, это возможность оперативно реагировать на изменения в транспортной ситуации», - добавил он.

По словам Бондаренко, в настоящее время планируется дооснащение дорог и перекрёстков необходимыми камерами видеонаблюдения, а также тревожными кнопками для вызова полицейских. Оборудование будут устанавливать на фасадах коммунальных предприятий, учебных учреждений, жилых домов, а также зданиях частных предприятий, а профинансируют проект из городского и центрального бюджетов. Поставщиков оборудования обещают определить на основе конкурсных процедур.

Ранее на портале КГГА заработал в тестовом режиме бесплатный сервис "Информирование киевлян», который сообщает при помощи СМС и электронной почты обо всех важных событиях в городе. Данный проект реализован в рамках инициативы Kyiv Smart City при поддержке городских органов власти и частных компаний.

Источник: КГГА
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153

cron