Изношенные батареи электрокаров Renault получат вторую жизнь

Изношенные батареи электрокаров Renault получат вторую жизнь

Сообщение news-maker » 08 фев 2016, 17:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Британская компания Connected Energy, выпускающая зарядные системы для электромобилей, договорилась с Renault о повторном использовании изношенных литиевых батарей от электрокаров. Старые аккумуляторы применят в качестве стационарных накопителей электроэнергии для "быстрых» зарядных станций.


В рамках проекта E-STOR компания Renault будет поставлять партнёрам из Connected Energy бывшие в эксплуатации тяговые аккумуляторы от электромобилей и гибридов. Вместо утилизации старые батареи устанавливаются на общественной зарядной станции или в "гаражной» зарядке на частной территории. Это позволяет существенно сэкономить на стоимости установки по сравнению с использованием новых батарей, а также обеспечивает владельцев электромобилей мощным источником энергии, который не зависит от текущей нагрузки на сеть.

Стационарный блок E-Stor медленно заряжается ночью, когда электричество обходится дешевле или в любое время суток, если возможностей сети не хватает на установку мощной зарядной системы либо зарядка используется часто. В результате владельцы электромобилей получают быстрый и относительно дешёвый источник энергии.
В 2015 году Renault оказалась самой быстрорастущей компанией на европейском рынке электромобилей. Продажи выросли на 49% - до 23 086 электрокаров.

В Великобритании продажи базовых систем E-Stor с аккумуляторами ёмкостью 50 кВт•ч начнутся в июле 2016 года. При необходимости количество батарей можно увеличить, что позволит заряжать несколько машин одновременно. Ранее о старте аналогичного проекта заявили в компаниях Nissan и Eaton Power.

Источник: Renault
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

cron