Эксперимент по ремонту дорог за счёт таможни показал первые

Эксперимент по ремонту дорог за счёт таможни показал первые

Сообщение news-maker » 08 фев 2016, 19:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский рассказал о результатах эксперимента по финансированию ремонта дорог за счёт сверхплановых поступлений от таможенных сборов в Одесской, Волынской, Львовской и Черновицкой областях.


Удачнее всего ситуация сложилась во Львовской области, где в период с 1 сентября по 30 декабря 2015 года областной бюджет дополнительно получил около 291 млн. грн для ремонта автодорог. Из них 177 млн грн направлено на ремонт дороги от Львова до границы с Волынской областью, кроме города Радехов. Эта дорога, сообщил Пивоварский в Верховной Раде, не ремонтировалась 35 лет.

37 млн грн направили на ремонт участка дороги Киев – Чоп. Ещё 74 млн. грн были направлены на ремонт дороги Сколе – Славское. "Если кто-то из вас лыжник, вы можете теперь поехать в Славское и увидеть, что вы доедете туда качественной дорогой. Мы раскрываем потенциал региона», - сказал министр инфраструктуры.

Черновицкая область получила от эксперимента около 130 млн. грн. Почти 104 млн. грн ещё не использованы и остаются на счетах облгосадминистрации. 27 млн. грн использованы для частичного ремонта дороги Стрый - Ивано-Франковск - Черновцы - Мамалыга.

В Волынской области получено 94 млн грн. 300 тыс. грн направлены на проектирование дороги Львов -Радехов - Луцк. В марте начнётся ремонт дороги от границы со Львовской областью в сторону Луцка. Данный участок планируется завершить до середины 2017 года. "Благодаря данному эксперименту будет полностью восстановлено направление Львов - Луцк через Радехов, что позволит экономить водителям большие деньги, потому что альтернативный путь через Ровно почти на 90 км длиннее», - сообщил Пивоварский.

Одесская область, в указанный период не получила от эксперимента никаких дополнительных средств, поскольку в сентябре - декабре местная таможня не перевыполнила план сборов. Однако, как отмечает LB.ua, в январе ситуация изменилась. По словам главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили, в первый месяц 2016 года областная таможня перевыполнила план поступлений на 123.8 млн грн. На строительство дорог области будет направлена половина. этой суммы.

Эксперимент по финансированию ремонта дорог в Одесской, Волынской, Львовской и Черновицкой областях за счёт направления 50% сверхплановых поступлений от таможенных управлений соответствующих регионов стартовал в сентябре 2015 года и продлится до 1 января 2017 года.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 193

cron