[БЛОГ] Peugeot решило попрощаться с купе RCZ

[БЛОГ] Peugeot решило попрощаться с купе RCZ

Сообщение news-maker » 15 сен 2014, 19:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


По окончанию своего жизненного цикла производства, модель, даже успев получить второе поколение, будет снята с производства.




Столь грустную для фанатов марки новость, со ссылкой на главу группы PSA Peugeot Citroën Карлоса Тавареса, сообщило британское издание autoexpress.



"Наши бренды нуждаются в спорткарах, но мы сосредоточим внимание на создании "заряженных» версий стандартных моделей, а не на создании новых, самостоятельных спортивных авто» - заявил Таварес.



Несмотря на "прощание» с RCZ руководитель компании подтвердил, что бренды группы PSA продолжат участие в автогонках, в частности Citroën останется в раллийных и шоссейно-кольцевых гонках серии WTCC. Peugeot в следующем году вернется в "Дакар».






Напомним, что дебют RCZ состоялся в 2009 году. В 2012-м произошло обновление, благодаря которому модель получила новую головную оптику, передний бампер, светодиодные ходовые огни и измененную решетку радиатора, сделанную в аналогичном с Peugeot 208 стиле.



Купе поставляется с двумя турбированными четверками объемом 1,6 л и мощностью 156 л.с. или 200 л.с., а также турбодизелем мощностью 163 л.с.



На рынке Украины стоимость Peugeot RCZ начинается от 500 000 грн.



via motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron