ВАЗ выпустил антикризисную комплектацию Lada Priora

ВАЗ выпустил антикризисную комплектацию Lada Priora

Сообщение news-maker » 10 фев 2016, 12:35

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

У наиболее бюджетной ВАЗовской модели Lada Priora появилась самая дешёвая комплектация с минимальным уровнем оснащения. Выпуск автомобилей начнётся в марте, однако цены уже известны – от 389 000 рублей (около 5 тысяч долларов).


В список базового оснащения Lada Priora "Стандарт» вошла подушка безопасности водителя, дневные ходовые огни, рулевая колонка с регулировкой по высоте, АБС, передние электростеклоподъёмники и электроусилитель руля. Колёсные диски в данном случае 13-дюймовые, а под капотом самый простой из нынешних ВАЗовских двигателей – 1.6-литровый 8-клапанник мощностью 87 л.с. Агрегат работает в паре с 5-ступенчатой "механикой».

"LADA Priora в новой версии "Стандарт» - это реакция компании на изменения автомобильного рынка. Наиболее доступная LADA Priora предназначена для клиентов, которым нужен надёжный автомобиль с базовым набором опций, а также для госструктур и бюджетных организаций», - отмечено в сообщении АвтоВАЗа.

Начиная с прошлого года Lada Priora выпускается только с кузовом седан. Помимо начальной версии у наследника "десятки» имеются два исполнения "Норма» с 16-клапанным 106-сильным двигателем 1.6, электронной системой распределения тормозных усилий, внешними зеркалами с подогревом и электроприводами, а также 14-дюймовыми дисками. Такие седаны стоят от 437 000 рублей ($5.5 тыс.).

В прошлом году неоднократно появлялась информация о том, что ВАЗ новой Lada Vesta. Однако официального подтверждения такой информации от руководства АвтоВАЗа не поступало. В Украине Lada Priora официально не продаётся.

Источник: Lada
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron