Канадец установил рекорд скорости на бревне

Канадец установил рекорд скорости на бревне

Сообщение news-maker » 10 фев 2016, 20:17

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Канадец Брайан Рид с товарищами сделал одноместный автомобиль из бревна туи складчатой возрастом 240 лет и разогнался на нём до 76.625 км/ч в присутствии представителей Книги рекордов Гиннесса. Учитывая, что ранее подобные достижения не фиксировались, заезд признан мировым рекордом.


Транспортное средство Брайана Рида построено на базе Mazda RX-7. От полноценного автомобиля бревну досталась независимая подвеска и дисковые тормоза, однако в движение оно приводится при помощи электрической силовой установки. 35-сильный электромотор получает электричество от комплекта литий-ионных аккумуляторов, расположенных в передней части "кузова». Масса батарей составляет 250 кг.

Рекордный заезд состоялся на гоночной трассе Phoenix International Raceway в штате Аризона, США. Для подтверждения достижения Риду нужно было дважды в течение часа разогнаться не менее, чем до 50 км/ч. В дальнейшем автомобиль будет продан на аукционе Barrett-Jackson. Вырученные от продажи средства направят в фонд помощи ветеранам войны.
http://autonews.autoua.net/media/cache/99/22/9922ce71100f3faa70da60217263b32a.jpg
Изображение

Альтернативный способ использования дерева в ноябре прошлого года опробовал житель Санкт-Петербурга Эдуард Алимов. Chevrolet-Niva Алимова застряла в болоте за городом, после чего у автомобиля заклинило заднее колесо и сорвало полуось. Вместо повреждённого колеса автомобилист установил при помощи лебёдки бревно, которое и помогло проехать свыше 100 км до гаража.

Источник: Road and truck
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

cron