ЕС поможет Украине с созданием интерактивной карты дорог

ЕС поможет Украине с созданием интерактивной карты дорог

Сообщение news-maker » 10 фев 2016, 21:05

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Евросоюз согласился профинансировать проект гео-информационной карты дорог Украины. В Мининфраструктуры ожидают, что новая система будет содержать информацию о состоянии автодорог, а также подробные данные о проведении ремонтных работ. При этом она будет более информативной, чем существующие волонтёрские проекты.


По словам директора департамента стратегического развития дорожного хозяйства и автотранспорта Мининфраструктуры Романа Хмиля, новая интегрированная система дорог будет полезна дорожникам, менеджерам отрасли, а также общественности. "Мини-пилотные проекты "карта ремонтов», "состояние дорожного покрытия», "оперативная информация о состоянии дорог» вы уже видели, но это все делалось волонтёрами и имеет очень ограниченные возможности. Нужна серьёзная система, и вот наконец есть шанс такую сделать», - сообщил он в Facebook.

В комментарии УНИАН Хмиль уточнил, что речь идёт о технической помощи Евросоюза для Министерства инфраструктуры в сумме эквивалентной 300 млн. грн. В настоящее время министерство приглашает специалистов отрасли и программистов помочь написать и выполнить качественное техническое задание по проекту. Далее ТЗ будет вынесено на открытый тендер.

Начиная с лета 2015 года Мининфраструктуры публикует на своём официальном сайте картах Google.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14173
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron