Seat представил свой первый кроссовер – Ateca (видео)

Seat представил свой первый кроссовер – Ateca (видео)

Сообщение news-maker » 11 фев 2016, 12:55

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

У компании Seat теперь есть серийный кроссовер (Altea Freetrack испанцы вседорожником не считают). Ateca построен на базе фольксвагеновской платформы MQB в варианте VW Tiguan второго поколения, а в его внешности легко угадываются черты прошлогоднего концепт-кара 20V20. Несмотря на то, что публичный дебют новинки состоится в марте в Женеве, основные характеристики уже названы.


Внешний вид нового кроссовера Seat испанцы случайно рассекретили за неделю до официальной премьеры, поэтому главной интригой оставалось его название. Звучали предположения, что он окажется Aran'ом или Teqta, однако в итоге было выбрано имя Ateca – в честь одноимённого населённого пункта в испанской провинции Сарагоса. Модель будет предлагаться в передне-, а также полноприводном вариантах с бензиновыми и дизельными турбодвигателями мощностью от 115 л.с. до 190 л.с.

Габаритная длина новинки составляет 4.36 м против 4.48 м – у Nissan Qashqai с объёмом багажника 439 л и Renault Kadjar с его 472 л.
http://autonews.autoua.net/media/cache/da/1b/da1b8019ab653380d467e39b699c8934.jpg

Базовый Seat Ateca получил 1.0-литровый трёхцилиндровый мотор, а также шестиступенчатую механическую коробку передач. В гамму также вошла 1.4-литровая "четвёрка» мощностью 150 л.с. с функцией деактивации половины цилиндров при малых нагрузках и семидиапазонный "робот» DSG с двумя сцеплениями. Дизели представлены 1.6-литровым TDI с отдачей 115 л.с., а также 2.0-литровым агрегатом в двух вариантах форсировки – на 150 л.с. и 190 л.с. Производитель обещает паспортный расход дизтоплива в пределах 4.3 – 5.0 л на 100 км пробега, а также потребление бензина у четырёхцилиндрового мотора на уровне от 5.3 до 6.2 л на "сотню».
Изображение

Список опционального оборудования включает полностью светодиодные фары головного света и дневные ходовые огни, а также подсветку околодверной зоны в боковых зеркалах. В перечне доступных систем безопасности – помощник движения в пробках Traffic Jam Assists, система распознавания дорожных знаков, система кругового обзора, датчики "слепых» зон, а также функция Emergency Assist, которая следит за состоянием водителя и в случае продолжительного бездействия плавно затормаживает автомобиль. Также обещана мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto и беспроводная зарядка для смартфонов.



Европейский старт продаж Seat Ateca запланирован на весну 2016 года, сборку новинки наладят на предприятии Škoda в чешском Млада-Болеславе. Официальной информации о ценах пока нет. В издании Autoexpress ожидают, что в Великобритании кроссовер будет стартовать примерно с 18 тыс. фунтов (23.2 тыс. евро), что на 500 фунтов (643 евро) дешевле базового Nissan Qashaqai.

Источник: Seat
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron