Девять производителей пропустят автосалон в Москве

Девять производителей пропустят автосалон в Москве

Сообщение news-maker » 11 фев 2016, 16:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Московский международный автосалон (ММАС), который состоится в августе 2016 года, пропустят девять ведущих автопроизводителей. От участия в мероприятии отказались компании Toyota, Lexus, Volkswagen, Skoda, BMW, Audi, Honda, Acura и Volvo.


Ряд брендов ещё не приняли решение об участии в Московском автосалоне. В их числе Ford, Chery, Ferrari, Isuzu, Maserati, Porsche, SsangYong, Subaru, а также ГАЗ. Подтвердили участие ВАЗ, УАЗ, Kia, Hyundai, Nissan, Renault, Citroen, Infiniti, Jaguar, Land Rover, Mazda, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Peugeot, и Suzuki. В 2014 году на ММАС был представлен 51 автопроизводитель.

В Toyota пропуск ММАС 2016 объяснили нестабильной экономической ситуацией в России и пересмотром маркетинговой стратегии. Представители BMW сослались на переход к новым подходам работы с клиентами, а также неактуальность массовых мероприятий, где одновременно присутствуют многие бренды. Аналогичного мнения придерживаются и в Volvo, пропускающем Московский автосалон второй год подряд. "Мы не принимаем участие ни в мотор-шоу в Париже, ни во Франкфурте. Политика компании такова, что мы должны присутствовать только на одном крупном автосалоне в важном для нас регионе за год», - сообщили в представительстве шведской марки.

По данным "Ассоциации европейского бизнеса», в 2015 году продажи новых легковых и коммерческих автомобилей в РФ упали на 35.7% по сравнению с 2014 годом. Всего было реализовано 1.6 млн. автомобилей. Падение автопродаж продолжилось и в 2016 году – в январе автопродажи снизились до 81 849 машин (-29.1%), что стало худшим результатом за последние шесть лет.

Источник: Autonews
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 199

cron