[БЛОГ] «Киевпастранс» изменит транспортную схему на левом бе

[БЛОГ] «Киевпастранс» изменит транспортную схему на левом бе

Сообщение news-maker » 15 сен 2014, 20:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Коммунальное предприятие, совместно со специалистами КМДА работает над разработкой новой схемы движения городского пассажирского транспорта на жилмассивах Поздняки, Осокорки, Харьковский, которая позволит усовершенствовать транспортные связи района.




Как сообщается в пресс-релизе предприятия, в связи с проведением интенсивной застройки жилмассивов в Дарницком районе Киева в 90-е годы, эти массивы имеют несовершенную схему движения городского наземного транспорта.



Некоторые новые дома перечисленных районов отдалены от станций метро Сырецко-Печерской линии на расстояние от 2-х до 4-х километров и вообще не имеют связи с метро.



Новая транспортная схема должна предусмотреть, как внедрение новых автобусных маршрутов с автобусами большой и особо большой вместимости, так и реорганизацию существующих маршрутов.



Также рассматривается вопрос проведения в 2015 году работ по проектированию и строительству новых трамвайных линий в этом районе, что позволит соединить станции метро "Осокорки» и "Поздняки» с Дарницким железнодорожным вокзалом, Ленинградской площадью, станцией метро "Лесная».






via Київпастранс
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron