Экономичный гибридный кроссовер Kia Niro представлен официал

Экономичный гибридный кроссовер Kia Niro представлен официал

Сообщение news-maker » 12 фев 2016, 14:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Kia представила на автосалоне в Чикаго одну из главных гибридных новинок этого года – модель Niro, которая балансирует между классами компактных кроссоверов и "приподнятых» универсалов. Междуклассовый гибрид построен на тех же агрегатах, что Hyundai Ioniq. Одним из достоинств новинки корейцы называют скромный расход бензина в пределах 5 л на 100 км пробега.


Вседорожник Niro построен на новой платформе корейских компаний Kia и Hyundai, спроектированной специально для гибридных и плагин-гибридных моделей. По габаритным размерам он находится между Kia Soul и Kia Sportage, а размер колёсной базы такой же, как и Hyundai Ioniq – 2700 мм. Однако, если новый Hyundai будет выпущен в классическом гибридном, плагин-гибридном и полностью электрическим вариантах, то "Ниро» пока заявлен только в гибридном исполнении.
http://autonews.autoua.net/media/cache/7f/5e/7f5e962b38539f567f225667ae4287b9.jpg

Силовая установка включает новую 1.6-литровую "четвёрку» GDI из семейства Kappa, работающая по экономичному Toyota Prius нового поколения. "Атмосферник» работает в паре с шестиступенчатым "роботом» с двумя сцеплениями. А между ДВС и трансмиссией установлен 43-сильный электромотор. Суммарная отдача установки достигает 146 л.с., а "момент» - 264 Нм.
Изображение

В Niro установлена литий-ионная полимерная тяговая батарея ёмкостью 1.56 кВт•ч. Аккумуляторы размещаются под задними сидениями и не отбирают полезное пространство у багажника. По расчётам Kia, в комбинированном цикле вседорожник проезжает 50 миль на одном галлоне бензина, что в пересчёте на более привычные единицы измерения означает около 4.7 л/100 км. Низкий расход топлива является заслугой не только нового ДВС и его электрического помощника, но и невысокого коэффициента аэродинамического сопротивления, равного 29.
Изображение

Ещё у Kia Niro имеется специальная программа-помощник Eco-DAS (Driver Assistance System) для наиболее экономичной езды. Она анализирует маршруты в навигационной системе и подсказывает, когда лучше заранее разогнаться или наоборот, позволить работать системе рекуперации, заряжающей аккумулятор. Список опций включает систему мониторинга "слепых» зон, отслеживания поперечного движения при движении задним ходом, функцию слежения за разметкой и систему аварийного торможения. Вдобавок к этому мультимедийка поддерживает приложения Apple CarPlay и Android Auto. Стоимость Kia Niro пока не озвучивается. Старт продаж новинки запланирован на лето 2016 года.



Источник: Kia
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113

cron