Kia Optima научили питаться от розетки

Kia Optima научили питаться от розетки

Сообщение news-maker » 12 фев 2016, 20:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

На автосалоне в Чикаго дебютировал первый в истории марки Kia гибрид с возможностью зарядки батарей от бытовой электросети – Optima PHEV (Plug-in Hybrid). Исключительно на "батарейках» новая версия седана проезжает около 43 километров, а максимальный пробег с полным баком составляет до 965 километров. Вместе с этим в Америку приехал классический гибрид Optima нового поколения.


Подзаряжаемая версия Kia Optima укомплектована бензиновой 2.0-литровой "четвёркой» GDI, которая сменила 2.4-литровый двигатель в Optima Hybrid прежнего поколения. Данный агрегат имеет непосредственный впрыск топлива, а также электрические водяной и масляный насосы. Мощность нового ДВС составила 154 л.с. Двигатель внутреннего сгорания работает вместе с шестиступенчатым "автоматом» со встроенным электромотором. У PHEV-модификации мощность дополнительного мотора составляет 50 кВт, в то время как отдача второго агрегата у базового гибрида составляет 38 кВт.
http://autonews.autoua.net/media/cache/27/9e/279ee24d1e8e97934cdb44989b5dac81.jpg

Ёмкость литий-ионных полимерных батарей, установленных за задними сидениями, составляет 9.8 кВт•ч (1.62 кВт•ч у классического гибрида). Полная зарядка аккумуляторов от 240-вольтового зарядного устройства (Level 2) занимает три часа. От 120-вольтовой розетки (Level 1) можно зарядиться за девять часов. Вдобавок к этому для поддержания запаса энергии можно включить во время движения систему принудительной рекуперации.

Читайте также: Kia показала самую мощную Optima для Европы
Изображение

Внешние отличия гибридных Optima заключаются в иных бамперах, колёсных дисках и решётке радиатора с активными заслонками. Коэффициент аэродинамического сопротивления таких седанов равен 0.24. Таким же показателем может похвастаться, например, Tesla Model S. В США продажи новинок начнутся во второй половине 2016 года. Стоимость будет названа ближе к старту продаж.

Источник: Kia Фото - Worldcarfans
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron