Французская Alpine представила на 80% серийное купе

Французская Alpine представила на 80% серийное купе

Сообщение news-maker » 16 фев 2016, 20:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Alpine, входящая в состав Groupe Renault, представила в Монте-Карло купе Vision. Новинка является предсерийным прототипом первого автомобиля, который появится после перезапуска французской марки. В "Рено» говорят, что это уже практически товарный автомобиль, и ждать начала продаж осталось относительно недолго.


Новый Alpine Vision можно считать эволюцией прошлогоднего концепт-кара Celebration. Масса среднемоторного купе составляет около 1100 кг. Оно укомплектовано четырёхцилиндровым турбодвигателем, подготовленным в подразделении Renault Sport. Характеристики силового агрегата пока не раскрываются, но по неофициальным данным в серийной версии будет установлен модернизированный мотор от Clio RS. В таком случае объём цилиндров увеличат с 1.6 л до 1.8 л, а итоговая мощность составит порядка 250 л.с. в базовой версии и 300 л.с. – в топоповом варианте.
http://autonews.autoua.net/media/cache/ed/5d/ed5db7728466bc369a0c1cb20ae4a3e9.jpg
Изображение

Ожидается, что новинка будет укомплектована семиступенчатым "роботом» с двумя сцеплениями, который позволит ускоряться с 0 до 100 км/ч не более чем за 4.5 секунды. При этом спортивный дух проявится не только в динамике и ощущениях от вождения, но в и оформлении интерьера. В салоне прототипа сочетаются кожа с контрастной строчкой под цвет кузова, алюминий, а также карбоновые вставки. Серийная версия будет представлена во второй половине 2016 года, а продажи начнутся в 2017 году. Позднее у Alpine появится полноприводный кроссовер с гибридной силовой установкой.


Источник: Worldcarfans
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 184

cron