Volvo откажется от традиционных ключей для автомобилей

Volvo откажется от традиционных ключей для автомобилей

Сообщение news-maker » 19 фев 2016, 17:05

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Volvo намерена стать первым автопроизводителем, предлагающим автомобили без традиционных ключей. Для доступа в машину и запуска двигателя будет использоваться цифровой ключ, который является защищённым приложением для смартфона. Опция появится на серийных автомобилях шведской марки в 2017 году.


Цифровой ключ работает по беспроводному протоколу Bluetooth. Владельцу Volvo достаточно просто не забыть взять с собой (и зарядить) смартфон с установленным приложением и зарегистрированным цифровым ключом. Автомобиль распознает владельца при приближении и разблокирует замки, как это уже происходит с современными брелоками и карточками.

Одним из преимуществ ключей-приложений называется возможность быстрой передачи прав доступа к машине от одного пользователя к другому. Как показано в демонстрационном ролике "Вольво», право на использование машины можно передать через интернет несколькими нажатиями по экрану смартфона. Водителям даже не придётся встречаться или пересылать физический ключ через посредников. Эта технология также применима для различных схем каршеринга и служб проката автомобилей.



Похожим образом Volvo организовала сервис по доставке купленных в интернете товаров в багажники автомобилей. В данном случае курьер службы доставки получает координаты припаркованного автомобиля, а также разовый цифровой ключ доступа. Учитывая, что заказ к моменту доставки уже полностью оплачен, присутствие владельца транспортного средства не требуется. В настоящее время такая услуга (называется Volvo In-car Delivery) предлагается только в шведском Гетеборге, однако автопроизводитель обещает расширить её и на другие европейские города.

Источник: Volvo
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 203

cron