Учимся на чужих ошибках #105

Учимся на чужих ошибках #105

Сообщение news-maker » 04 мар 2016, 12:29

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В этой пятничной подборке я постарался собрать ролики без нецензурной лексики, они примечательны другим. Что важно оглядываться по сторонам, не гнать сломя голову, спасать и помогать окружающим, не быть быдлом на дороге. В общем, есть что посмотреть!


1. "Она прошла, как каравелла по зеленым волнам». Девушка то ли бессмертная, то ли терминатор, иначе я не могу объяснить такое невозмутимое поведение перед потоком машин, которые едут на свой зеленый:

[embedded content]

2. Если у нас кто-то пытается проехать на красный свет, то обычно это происходит на большой скорости. В США люди на дорогах больше ценят свою жизнь, но и там бывают такие "гении», как в этом ролики. Человек медленно, но уверенно выкатывается под красный свет, вызывая на себя гнев водителей, которым он преградил путь:

[embedded content]

3. Аварии достаточно унылы, но все они происходят в одном и том же месте, с одним и тем же водителем. Всего автор наездил на одном и том же автомобиле 55 аварий за восемь лет:

[embedded content]

4. Эта авария мне напомнила передачу "В мире животных», где рассказывалось про кабанов и о том, как они охраняют свою территорию. Так и этот Daewoo (или ЗАЗ) с такой яростью вылетел на круговое движение, будто хотел специально протаранить "чужаков» (смотреть с 0:20):

[embedded content]

5. Вроде и дорога чистая, и освещения достаточно, но для некоторых этого мало, чтобы избежать ДТП. Лобовое столкновение достаточно серьезное, надеюсь, что обошлось без серьезных травм:

[embedded content]

6. От этого короткого ролика мне самому стало страшно. Вот зачем так летать на скользких узких зимних дорожках? Увы, многие считают, что "симметричный» полный привод сделает ваш автомобиль неуязвимым на любом покрытии, но это совсем не так:

[embedded content]

7. Здесь, казалось бы, типичная авария в стиле "Эх, проскочу!». Ролик интересен тем, как реагировали окружающие на возгорание "Жигуля» виновника ДТП, который загорелся посреди оживленного перекрестка. И как быстро прибыли пожарники:

[embedded content]

8. Небольшая авария произошла из-за собаки. Виновник ДТП спас "друга нашего меньшего», пусть и за счет помятого металла. Пожалуй, я бы тоже попытался сманеврировать от животного, а вы бы как поступили? (смотреть с 0:10):

[embedded content]

9. Жаль, что не на всех перекрестках так удобно установлены камеры, которые позволяют как на ладони рассмотреть каждую аварию. Здесь столкнулись два тяжеловеса — грузовик и автокран. Этому перекрестку явно не хватает светофоров:

[embedded content]

10. Поучительная история с авторским описанием: "Первого марта с утреца попал вот в такой парад. Учитель тормозит ученика, ученик вместо битья начинает вилять, как беременная девятиклассница, я в левом ряду наблюдаю эту порнографию и потихоньку замедляюсь, в момент экзамена по торможению встал весь правый ряд и из него вырулил прям мне в багажник дядя на мерсе Е-ке. А тот, кто был за мной, и кого резанул этот мерс, тоже решил не тормозить в своей полосе и поехал рулить в правый ряд, припечатав ученика»:

[embedded content]
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14166
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron