Сеть Bosch Service в Украине выросла на 16 СТО в 2015 году

Сеть Bosch Service в Украине выросла на 16 СТО в 2015 году

Сообщение news-maker » 04 мар 2016, 12:38

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В нашей сети теперь 111 СТО Bosch Service и 103 партнера Bosch Module. В 2016 году Bosch планирует авторизовать 15 СТО Bosch Service и до 30 партнеров по программе Bosch Module, а также внедрить онлайн запись на СТО и систему онлайн бизнес-тренингов


Компания Bosch продолжает подводить итоги 2015 года и получается, что нам действительно есть чем гордиться. В прошлом году участниками сети Bosch Service в Украине стали 16 новых СТО. Еще 27 автосервисов присоединились к программе Bosch Module. Таким образом, на конец года сеть Bosch Service объединяла 111 СТО (включая 17 Bosch Diesel Service / Bosch Diesel Center) и 103 партнера Bosch Module.

"Это очень хорошие результаты, превысившие наши ожидания и планы», - заявил Александр Лизун, региональный руководитель подразделения по развитию автосервисных концепций в России, Украине, Беларуси, Закавказье и средней Азии. По данным Александра, объем продаж запчастей Bosch через сеть Bosch Service в гривневом эквиваленте увеличился на 44% по сравнению с показателями 2014 года.

А еще в прошлом году мы запустили стратегически важный для развития сети Bosch Diesel проект Bosch QualityScan – это система контроля качества ремонта дизельных компонентов в авторизованных мастерских Bosch. К этому проекту подключились 14 дизельных станций из 17. Теперь инжекторы и ТНВД системы Common Rail, отремонтированные в Bosch Diesel Service / Bosch Diesel Center, получают специальную маркировку в виде стикера с матричным кодом. С его помощью можно получить достоверную информацию о произведенном ремонте онлайн. Кроме того, система контроля качества позволяет мастерским Bosch Diesel Service / Bosch Diesel Center предоставить клиентам дополнительные гарантии.

По мнению Александра Лизуна, к росту популярности нашей сети привел высокий уровень доверия автовладельцев к качеству продукции Bosch, грамотная политика отдела продаж и взаимодействие дистрибьюторами. Также компания запустила в 2015 году ряд мотивационных программ, например, новую бонусную программу для Bosch Service и Bosch Diesel Service/Center.

Каким бы удивительным это ни казалось, но кризис тоже внес свой вклад в увеличение оборота. Сейчас автомобилисты стремятся сократить расходы на обслуживание автомобиля и в качестве альтернативы официальным автодилерам все чаще выбирают Bosch Service. Кроме того, значительно увеличилось количество обращений корпоративных клиентов, крупных компаний, которые ведут бизнес по всей Украине и у которых возникает потребность в качественном, экономичном обслуживании парка своих автомобилей с сопровождением всех необходимых документов и прозрачным ценообразованием. В свою очередь, на фоне падения спроса на новые машины автодилеры перенесли свое внимание на послепродажный сервис, и часть из них открыли Bosch Service для обслуживания постгарантийных автомобилей.

А теперь немного о планах. В 2016 году компания Bosch планирует авторизовать 15 новых СТО и до 30 партнеров по программе Bosch Module, а также увеличить объем продаж запчастей в евро эквиваленте. Кроме того, с расширением доступа населения Украины к Интернету, ростом популярности мобильных приложений Bosch планирует внедрить услугу онлайн записи на СТО и систему онлайн бизнес-тренингов для продавцов и мастеров-приемщиков сети Bosch Service. Ожидается, что тренд на экономию затрат на обслуживание автомобиля сохранится, поэтому для привлечения и удержания клиентов автосервисы будут стремиться улучшить качество обслуживания без значительного повышения его стоимости, а за счет оптимизации бизнес процессов и более активного использования онлайн инструментов. В общем, нас ждет насыщенный год.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 191

cron