В Киеве полиция задержала угонщиков «Ланосов»

В Киеве полиция задержала угонщиков «Ланосов»

Сообщение news-maker » 09 мар 2016, 15:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Полицейские задержали группу злоумышленников, которые подозреваются в угоне автомобилей марок Daewoo и ZAZ. В результате обыска гаражей, которые использовались для разборки и замены номеров агрегатов автомобилей, были обнаружены четыре "Ланоса». Также найдены вещественные доказательства, которые указывают на причастность подозреваемых к пяти аналогичным преступлениям.


Злоумышленники были задержаны по "горячим следам» - оперативные сотрудники полиции увидели, как четверо мужчин угоняют автомобиль "Дэу» на проспекте Григоренка в Дарницком районе Киева. Полицейские организовали слежку и нашли гараж, где на украденном автомобиле планировалось заменить номера агрегатов для его последующей перепродажи, сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

Помимо целых автомобилей полицейские нашли в гаражах и квартирах задержанных номерные знаки, запчасти и другие доказательства, свидетельствующие как минимум о пяти аналогичных преступлениях. По информации МВД подозреваемые являются уроженцами одной из стран Кавказского региона. В их отношении открыто уголовное производство по ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством).
http://autonews.autoua.net/media/cache/55/a6/55a6a2551f0eeea84087c34392761a08.jpg

По статистике МВД, в прошлом году в Киеве были угнаны 1957 автомобилей, однако к законным владельцам вернулись лишь 9.9% из них. В пятёрку потенциально опасных мест также вошла Днепропетровская область (1138 автоугонов), Одесская область (1122 автоугонов), а также Донецкая (848 автоугонов) и Киевская (827 автоугонов) области.

[embedded content]
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron