Maserati Levante станет гибридом благодаря минивэну Chrysler

Maserati Levante станет гибридом благодаря минивэну Chrysler

Сообщение news-maker » 10 мар 2016, 13:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В компании Maserati подтвердили, что у нового кроссовера Levante появится гибридная модификация с возможностью подзарядки от бытовой электросети. Однако создавать полностью новые компоненты оказалось слишком дорогой затеей, поэтому для вседорожника решено адаптировать силовую установку минивэна Chrysler Pacifica Hybrid.


"Отдельная программа (по разработке гибридной силовой установки для Maserati Levante) была бы самоубийственной, поэтому мы обратились за помощью к концерну FCA», - гибридный Chrysler Pacifica получил бензиновый двигатель V6 Penstar объёмом 3.6 л (мощность - 248 л.с.), 9-ступенчатый "автомат», электромотор и комплект литий-ионных батарей ёмкостью 16 кВт•ч. Обещанный производителем расход топлива составляет 3.5 л/100 км, а пробег исключительно на электротяге равен 48 км.
Chrysler Pacifica

В настоящее время Maserati Levante представлен только с двумя бензиновыми и одним дизельным двигателем. Мощность первых варьируется от 350 л.с. до 430 л.с., "тяжелотопливный» вариант развивает 275 л.с. Агрегаты сочетаются с автоматической 8-ступкой и системой полного привода. Самый мощный вариант первого кроссовера итальянской марки ускоряется с 0 до 100 км/ч за 5.2 секунды, не исключено, что в будущем также появится "заряженная» версия модели. Мировая премьера новинки состоялась на автосалоне в Женеве.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron