Ещё один топ-менеджер покинул Volkswagen на волне экологичес

Ещё один топ-менеджер покинул Volkswagen на волне экологичес

Сообщение news-maker » 10 мар 2016, 14:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Глава Volkswagen Group of America Майкл Хорн уходит в отставку. В американском представительстве компании заявили, что топ-менеджер покидает свой пост по взаимному согласию сторон, чтобы "воспользоваться другими возможностями». Именно Хорн возглавлял подразделение VW, которое первым столкнулось с крупнейшим скандалом в истории "Фольксвагена».


Глава компании Volkswagen Герберт Дисс поблагодарил Майкла Хорна "за ту большую работу, которую он проделал для бренда и дилерской сети VW в Соединённых Штатах Америки. Он показал образцовое руководство в трудные для компании времена». Хорн работал на должности главы американского подразделения с января 2014 года, но его общий стаж работы в Volkswagen превышает 25 лет.

На место Хорна временно сообщил, что американское министерство юстиции начало новое расследование о предполагаемом банковском мошенничестве и нарушении налогового законодательства.

Проверяющие намерены выяснить, нанесён ли ущерб кредиторам в результате манипуляций VW с вредными выбросами. По данным WSJ американские власти впервые с момента принятия в 1989 году, применили вне финансового сектора закон для борьбы с банковскими махинациями. При определённых условиях нормативный акт позволяет расследовать махинации, совершенные за последние десять лет.

Скандал, связанный с дизельными автомобилями концерна Volkswagen начался в сентябре 2015 года. Агентство по защите окружающей среды США, установило, что машины с 2.0-литровыми моторами серии EA189, выпущенные после 2009 года, имеют специальное программное обеспечение. ПО распознает проведение экологических тестов и снижает в этот момент выбросы двуокиси углерода в атмосферу. При обычной езде "обманный» режим отключается, и уровень вредных выбросов возрастает до запрещённых показателей.

Власти США обязали VW отозвать 500 тыс. автомобилей, а также остановить продажу новых машин со специальным ПО. Позднее концерн признал наличие проблемы у 11 млн. проданных по всему миру автомобилей, после чего начал в странах Европы сервисную кампанию для модернизации машин. Однако американские регулирующие органы пока не согласились на предложенные способы устранения проблемы. В США компании может грозить штраф в размере $18 млрд. На фоне скандала в отставку подал глава Volkswagen Мартин Винтеркорн и ряд топ-менеджеров, новым главой VW стал руководитель Porsche Маттиас Мюллер.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114

cron