В новом генплане Киева предусмотрели три дополнительных пере

В новом генплане Киева предусмотрели три дополнительных пере

Сообщение news-maker » 11 мар 2016, 12:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Коммунальная организация "Киевгенплан» представила на пленарном заседании Киевского горсовета проект Генерального плана развития Киева и пригородной зоны до 2025 года. Документ предусматривает оптимизацию системы городских магистралей, создание дополнительных объездов центральной части Киева, а также строительство трёх новых транспортных переходов через Днепр (включая Подольско-Воскресенский мостовой переход).


По словам гендиректора коммунальной организации Сергея Броневицкого, действующий Генплан, который принимался в 1998 году, не соответствует действительности. Предполагалось, что за 20 лет население вырастет всего на 13 тыс. человек, но в настоящее время численность населения увеличилась уже на 250 тыс. человек. Соответственно возросло потребление энергоресурсов, транспортные потоки, потребности в детских учреждениях. Также ожидалось, что количество автомобилей в городе вырастет до 740 тыс. только к 2020 году, однако оно уже превысило 1.2 млн. ед. "Ошибочно заниженные показатели не дают возможности установить реальные потребности в субвенциях, энергоресурсах, пропускной способности магистралей, метро и тому подобного», - заявил он.

Разработчики нового Генерального плана утверждают, что в документе предусмотрено строительство хордовых магистралей в обход центральной части Киева, вывод транзита за пределы застроенных территорий, создание трёх новых транспортных переходов через Днепр, строительство развязок, автоматизацию регулирования движения транспорта с приоритетом для общественного транспорта. Намечено активное развитие метрополитена, городской кольцевой электрички, трамвая с пересадочными узлами. Уровень автомобилизации легковыми автомобилями рассчитан до 450 автомобилей на 1000 жителей.

Читайте также: В Киеве возле городских магистралей появятся паркинги-этажерки (возможно)

На данном этапе проект нового Генплана прошёл общественные обсуждения. Документ согласован на 6 заседаниях архитектурно-градостроительного совета, имеет положительное заключение Укргосэкспертизы, союза архитекторов Украины и Института государства и права имени Корецкого о юридической возможности его разработки. В случае утверждения Генерального плана появится возможность разработать и утвердить до конца года зонинг Киева. "Зонинг определяет перечень разрешённых видов использования (застройки) и предоставляет инвестору возможность разобраться, что разрешается и что запрещается», - пояснил Сергей Броневицкий.
Проект Генплана Киева.

Источник: Киевский городской совет
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14166
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron