[БЛОГ] В Нидерландах стартовало производство суперкара Vence

[БЛОГ] В Нидерландах стартовало производство суперкара Vence

Сообщение news-maker » 19 сен 2014, 16:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Предсерийная версия автомобиля с двигателем от Chevrolet Corvette была представлена в апреле прошлого года. Однако перед стартом производства было принято решение провести ряд доработок экстерьера и интерьера, а также заменить корветовский мотор более мощным агрегатом.




Теперь купе получил восьмицилиндровый 622-сильный мотор объемом 6,3 л с механическим нагнетателем, показывающий нескромные 622 л.с. и 832 Нм и агрегированный механической "шестиступкой».



Изображение



Разгон с нуля до сотни занимает 3,6 секунды, что на 0,2 секунды быстрее предсерийного варианта, а максимальная скорость возросла на 12 км/ч и теперь составляет 338 км/ч.



Изображение



Sarthe получил стальное шасси, кузовные панели из углепластика, подвеску на двойных поперечных рычагах и самоблокирующийся дифференциал Torsen на задней оси. Тормозные механизмы восьмипоршневые спереди и четырехпоршневые сзади. Масса — 1390 кг.



Изображение



Цена спорткара уже названа — 270 882 евро без учета налогов. По словам представителей компании Vencer, планируется выпускать по одному экземпляру автомобиля в месяц.



via motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

cron