Президента просят разрешить фиксацию нарушений ПДД гражданам

Президента просят разрешить фиксацию нарушений ПДД гражданам

Сообщение news-maker » 16 мар 2016, 13:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

На сайте президента Украины зарегистрирована электронная петиция о "рассмотрении дел об административных нарушениях в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, которые зафиксированы гражданами Украины». Фотографии и видеозаписи с нарушениями предлагается передавать непосредственно в админпрактику патрульной полиции для дальнейшего рассмотрения.


В предложенном дополнении к статье 279-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях указано, что материалы видеофиксации или фотофиксации нарушений, поданных гражданами Украины, должны отображать полную картину нарушения дорожного движения, а также место совершения правонарушения. "В случае несоответствия указанным требованиям гражданину может быть отказано в принятии материалов. Отказ принятия материалов может быть обжалован в суде», - отмечено в петиции.

Автор обращения к президенту также предлагает передавать доказательства нарушений в полицию лично, либо по почте на электронных носителях информации, по электронной почте, а также загружать на специальный сайт.

Петиция №22/022225-еп зарегистрирована 15 марта. Для рассмотрения петиции президентом, обращение должны поддержать не менее 25 тысяч граждан в срок не более трёх месяцев с дня публикации.

Читайте также: Вторая петиция к президенту об отмене акциза на автомобили повторила судьбу первой

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185

cron