«Серые» иномарки отвоевали часть авторынка

«Серые» иномарки отвоевали часть авторынка

Сообщение news-maker » 16 мар 2016, 14:05

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В Украине активизировались продажи так называемых "серых» автомобилей, которые завозятся в страну в обход официальных импортёров и дилеров. Точное количество таких автомобилей неизвестно, однако по оценке аналитиков рынка, сейчас можно найти практически любую марку и модель.


Новые, но "серые» автомобили начали активно завозить в 2016 году, преимущественно из России. По оценке Автоконсалтинга, самыми "ходовыми» моделями являются Hyundai Solaris (Accent для российского рынка), Kia Rio и Volkswagen Polo. Также активизировались поставки Nissan Almera, Nissan Qashqai, Ford Fiesta и Toyota Camry. Автомобили привозят, в том числе и под заказ.

Рост популярности завезённых в обход официалов автомобилей объясняется ощутимой ценовой разницей и развитием различных схем минимизации налогов. Например, стоимость "серого» VW Polo Sedan с АКПП составляет около 389 тыс. грн, в то время как ценники официальных дилеров за машину в сопоставимой комплектации превышают 400 тыс. грн. Поставки "серых» автомобилей налажены почти во все крупные города Украины, но в разных регионах доминируют различные бренды.

Читайте также: В Украине продолжился рост автопродаж

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

cron