Яценюк распорядился изменить правила временного ввоза автомо

Яценюк распорядился изменить правила временного ввоза автомо

Сообщение news-maker » 17 мар 2016, 12:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил министру инфраструктуры Андрею Пивоварскому разработать изменения в порядок временного пребывания автомобилей с иностранной регистрацией. Об этом глава правительства сообщил на заседании КМУ.


Премьер-министр отметил, что действующая редакция правил нахождения иностранных транспортных средств в Украине создаёт проблемы для работающих за рубежом граждан. "У нас есть существенные ограничения по перемещению. Раньше это была схема: если автомобиль завозился на иностранных номерах, он мог пребывать на территории Украины до года. Таким образом, машины не растаможивали, не платились налоги, а сейчас это создало проблему, так как лица, работающие за границей, приезжают сюда и им нужно буквально через несколько дней выезжать», - цитирует премьер-министра РБК-Украина.

Ранее о необходимости увеличения с пяти дней до одного года срока временного ввоза автомобилей с иностранной регистрацией (без уплаты таможенных сборов) заявил глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль. Он также сообщил о намерении передать соответствующий законопроект в Верховную Раду. Документ был разработан после ряда блокад пропускных пунктов в Закарпатской области владельцами нерастаможенных автомобилей.

Причиной акций протеста стал отказ таможенников принимать справки с сервисных станций о нахождении машин в ремонте, что позволяет отсрочить пересечение границы для продления временного ввоза. В результате переговоров протестующих, областного руководства и таможни, водители сняли блокаду с пропускных пунктов, а таможенники снова стали принимать справки с СТО.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron