Учимся на чужих ошибках #107

Учимся на чужих ошибках #107

Сообщение news-maker » 18 мар 2016, 13:31

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Эту подборку я сделал расширенной, уж больно много в сети появилось нестандартных происшествий. Надеюсь, что просмотр вам не только понравиться, но и заставит задуматься о более внимательном вождении. Все удачи на дорогах!


1. Chevrolet TrailBlazer какое-то время следовал вплотную за Ford Edge. Но в какой-то момент последний решил проверить тормоза, резко затормозил, его размотало по дороге и вынесло на разделительную обочину. С одной стороны, зачем сдерживать поток в левой полосе, когда можно перестроиться правее. В то же время, следовать вплотную за впередиидущей машиной тоже не самая лучшая идея:

[embedded content]

2. А вот так даже в благополучной Великобритании могут напугать регулировщики железнодорожного переезда, заперев на переезде ваш автомобиль. Чтобы этого не случилось, не стоит создавать затор перед переездом:

[embedded content]

3. Оживленный перекресток, спешащие по своим делам автомобилисты. Загорелся зеленый, можно стартовать, но… лучше лишний раз оглядеться по сторонам, вдруг кто-то решил промчать на красный. Увы, так и случилось, а в итоге довольно серьезная авария:

[embedded content]

4. Зимняя дорога, поворот, занос и удар сразу об две машины — встречную и стоящую на обочине. Не зря в этом месте стоит знак "Обгон запрещен», а я бы еще в этом опасном месте добавил знаки "Остановка и стоянка запрещена»:

[embedded content]

5. Сразу ряд ошибок допустил пострадавший — спешил, опережал по обочине и совершал ненужные маневры. Хорошо, что никого не зацепил, особенно женщину-пешехода (смотреть с 1:10):

[embedded content]

6. Качество записи неважное, снято на телефон да еще вертикально, но экшен происходящий в Астане между двумя женщинами достоин криминального триллера. Прям какой-то гладиаторский бой на автомобилях. Интересно, что они не поделили?:

[embedded content]

7. Здесь показаны уже последствия фантастической парковки какого-то невменяемого мажора на внедорожнике, который разбросал не только мусор, врезавшись в баки, но и побил кучу дворовых машин. Страшно представить реакцию соседей:

[embedded content]

8. Подпись под видео все объясняет: "Hyundai Santa Fe врезался в сугроб, погиб родитель. В декабре 2015 года водитель был лишен прав управления транспортным средством за вождение в нетрезвом виде». Если он действительно погиб, то лишь потому, что не был пристегнут, удар ведь случился не на слишком большой скорости, подушка могла бы спасти. Надеюсь, что с пассажирской все в порядке:

[embedded content]

9. Водитель ВАЗа, наверное, хотел развернуться, а водитель грузовика просто сворачивал, вот и столкнулись. Если бы водитель легковушки стоял в крайнем левом ряду и внимательнее смотрел в зеркала, а водитель грузовика не торопился, ДТП можно было избежать:

[embedded content]

10. Какое-то неадекватное поведение таксиста, который с крайнего правого ряда так глупо поехал в крайний левый, где на него и налетел автомобиль (смотреть с 0:10):

[embedded content]

11. Перекресток как на ладони и видно будто в замедленной съемке, как лесовоз, казалось бы, плавно сворачивает налево, но прицеп опрокидывается, разбрасывая тяжелые бревна. Хорошо, что люди в пешеходной зоне успели разбежаться и никого не зацепило:

[embedded content]

12. Уже весна и на дорогах все больше появляется велосипедистов. Пусть они не всегда следуют правилам на дорогах общего пользования, но это не значит, что не следует проявлять взаимного уважения. Все-таки, они не защищены кузовом, как автомобилисты. Посмотрите ролик до конца и выскажите свое мнение по этому поводу — кто неправ и что могло привести к такому двойному конфликту?:

[embedded content]

13. Китайцы трудолюбивы, этого не отнять. Вот если бы они еще придерживались условий безопасности. Перегруженный, да еще неисправный, судя по виду, старый грузовик не сбавил скорость в повороте, опрокинулся и привалил стоящих у дороги людей:

[embedded content]

14. Женщина на внедорожнике грубо подрезала троллейбус, в итоге — семь человек госпитализировано. Тот случай, когда дама резко вспомнила, что ей нужно срочно свернуть во двор не смотря ни на что (смотреть с 1:40):

[embedded content]

15. Столкнулись два автомобиля: Kia и BMW, причем последний в результате оказался на остановке общественного транспорта. Машина врезалась в ящик с песком, тот отлетел в женщину, которая ожидала на остановке транспорт. Зачем так летать?:

[embedded content]

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 178

cron