Семейная пара проехала 80 тысяч километров на Ford T (видео)

Семейная пара проехала 80 тысяч километров на Ford T (видео)

Сообщение news-maker » 21 мар 2016, 15:25

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Дирк и Труди Регстер из Нидерландов совершили кругосветное путешествие на автомобиле Ford T образца 1915 года. В общей сложности они за четыре года проехали 80 тысяч километров по дорогам Европы, Африки, а также Северной и Южной Америки. Во время поездки они поддерживали различные проекты международной благотворительной организации SOS - Children's Villages, которая помогает детям – сиротам.


Путешествие Дирка и Труди началось в 2012 году из городка Эдам в Нидерландах. По словам Дирка, они с супругой долгое время не могли решить, в какую страну хотят отправиться, поэтому выбрали кругосветное путешествие. На первом этапе они проехали за 180 дней 22 тысячи километров до Кейптауна в Южной Африке. Далее, в 2013 году, за аналогичный промежуток времени пара проехала 28 тысяч километров по территории США и Канады, а ещё через год – преодолела 26 тысяч километров по Южной Америке.

Путешественники отмечают, что несмотря на столетний возраст, Ford Model T оказался очень выносливым и неприхотливым автомобилем. Как рассказал Дирк, за всё время поездки у машины один раз сломался генератор, а в Африке сломалось колесо, которое было отремонтировано при помощи подручных средств – клейкой ленты, хомутов, молотка и отвёртки. "Надеюсь, Генри Форд гордился бы мной», - сказал путешественник.
http://autonews.autoua.net/media/cache/a7/51/a751bfccb68f239d57beab052bd34a29.jpg

Достаточно серьёзное происшествие случилось в 2014 году. На одной из бельгийских трасс в Model T врезался грузовой автомобиль. К счастью, Дирк и Труди отделались лёгкими травмами, а у классического автомобиля сломались передняя и задняя оси. В настоящее время машина находится в ремонте, но уже в этом году пара намерена продолжить путешествие. Следующие цели – Новая Зеландия, Австралия, Индонезия и Индия. Финальный этап поездки планируется совершить в 2017 году.
Изображение

Свой Ford Model T Дирк и Труди приобрели в 1997 году. Он укомплектован оригинальным 3.0-литровым бензиновым двигателем. Изменения касаются лишь колёс – на старые диски с деревянными спицами были установлены более мягкие шины, которые позволили с большим комфортом ездить по бездорожью. Семейная пара ведёт собственный сайт, где они публикуют отчёты о поездках, а также информацию о благотворительном проекте. За время поездок они собрали для благотворительности свыше 30 000 фунтов.


Источники: Daily Mail

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

cron