Uber заказал у Mercedes-Benz 100 тысяч автомобилей с автопи

Uber заказал у Mercedes-Benz 100 тысяч автомобилей с автопи

Сообщение news-maker » 21 мар 2016, 16:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

По информации немецкого издания Manager Magazin, сервис онлайн-заказа автомобилей Uber договорился с концерном Daimler о поставке 100 тысяч седанов S-Class с системами автономного вождения. По предварительной информации, стоимость сделки может достигать 10 миллиардов евро.


Источники Manager Magazin в обеих компаниях утверждают, что поставки самоуправляемых "Мерседесов», как и их оплата, рассчитаны на несколько лет. Несмотря на то, что о продаже машин договорились непосредственно глава Daimler Дитер Цетше и основатель Uber Тревис Каланик, сделка пока предварительная. В настоящее время немецкий производитель не располагает серийным автомобилем с полностью автономной системой "автопилотирования». Ожидается, что такие машины появятся лишь к 2020 году.

При этом Reuters располагает другой информацией. Сообщается, что Uber действительно ведёт переговоры с крупнейшими автопроизводителями о поставках самоуправляемых автомобилей, однако ни о каких конкретных договорённостях речи пока не идёт. В числе возможных поставщиков машин и технологий источники агентства также называют Audi, BMW, Bosch и Continental. Все они работают над машинами, которые должны уметь ездить без вмешательства человека.

Представители Daimler и Uber отказались комментировать слухи. Впрочем, собеседники Reuters из отрасли отмечают, что в настоящее время автопроизводители по-разному относятся к идее сотрудничества с технологическими стартапами. Некоторые компании опасаются работать с "пришельцами» из области разработки программного обеспечения, поскольку те ставят под угрозу наработанные бизнес-модели по производству и продаже транспортных средств. Другие все же готовы идти на компромисс, понимая, что рано или поздно мир изменится. "Мы не хотим закончить как Nokia, которая была крупнейшим производителем мобильных телефонов, а затем попросту исчезла», - сказал один источников агентства.

В феврале 2016 года Uber открыл собственный центр новых разработок на территории бывшего локомотивного депо в американском Питтсбурге. Ожидается, что в ближайшее время компания из Сан-Франциско начнёт там собственные испытания беспилотных технологий и "дорог будущего».

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 200

cron