ОККО оспорит в суде выводы ГФС о некачественном ДТ

ОККО оспорит в суде выводы ГФС о некачественном ДТ

Сообщение news-maker » 22 мар 2016, 19:40

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

"Концерн Галнафтогаз», владеющий сетью АЗК ОККО, не согласен с выводами лаборатории Государственной фискальной службы о несоответствии стандартам качества дизтоплива на одной из станций в Закарпатской области. В компании готовы отстаивать свою позицию в суде, используя арбитражную пробу топлива.


По словам вице-президента "Концерна Галнафтогаз» Юрия Кучабского, инспекторы отбирали пробы топлива на многих АЗК сети ОККО и указали на несоответствие ресурса нормам на одной из станций в Закарпатье. Во время отбора проб компания, согласно правилам, параллельно взяла пробу для анализа в собственной лаборатории, а также арбитражную пробу на случай спорных ситуаций. Последняя остаётся опломбированной для возможности дополнительного исследования, рассказал Кучабский в интервью OilNews.

"Наша лаборатория подтвердила, что у нас на 100% качественный дизель. У нас остаётся опломбированная арбитражная проба, и мы ждём от Госпотребинспекции акт по результатам проверки, предписание или штраф, и тогда обратимся в суд и будем вскрывать пробу для дальнейшей проверки. Но мы на 100% уверены, что там абсолютно качественный продукт. В этот регион дизтопливо поставляется из Венгрии, с НПЗ компании MOL, в качестве которого мы не сомневаемся», - сказал топ-менеджер.

Представитель топливной компании также отметил, что из заключения этой лаборатории в прессе раздувается PR-кампания о некачественном дизтопливе по всей сети АЗК. "Информационная атака на нас вызвана нашей принципиальной позицией в борьбе с нелегальным рынком нефтепродуктов. Мы принимали активное участие в разработке законопроекта об электронном администрировании акцизного сбора, который должен заработать с 1 апреля. Вопреки всему, эту позицию мы будем отстаивать и дальше», - добавил Юрий Кучабский.

Напомним, в начале марта Госпродпотребслужба сообщила о забракованном топливе на АЗК ОККО и АЗС других сетей. Помимо этого сообщалось о применённых штрафных санкциях в отношении ряда заправочных станций различных компаний из-за несоответствие нефтепродуктов нормативно-правовым актам .

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208

cron