В Яндекс.Навигаторе появились голосовые оповещения о ДТП

В Яндекс.Навигаторе появились голосовые оповещения о ДТП

Сообщение news-maker » 23 мар 2016, 14:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Бесплатный навигатор от "Яндекса» получил функцию голосового оповещения об авариях и ремонтных работах. Благодаря этому водители могут получать дополнительную информацию, не отвлекаясь от дороги. Приложение также подсказывает, в каком ряду произошло ДТП или ведутся ремонтные работы, чтобы водитель заблаговременно перестроился.


Отметки о ДТП и ремонтах добавляют на карту сами пользователи Яндекс.Навигатора, а также эксперты. Корректность пользовательских отметок проверяют другие водители, они могут подтвердить событие или указать на наличие ошибки, тогда отметка исчезнет карты. Как пояснили в пресс-службе Яндекс.Украина, водители могут настроить уведомления об авариях и ремонтах так, как им удобно – сделать их голосовыми либо оставить только значки на карте.

Яндекс.Навигатор является бесплатным мобильным приложением, которое работает на устройствах с ОС Android, iOS, а также Windows Phone. По данным компании Яндекс.Украина, программой пользуется каждый восьмой украинский водитель. Навигатор использует данные сервиса Яндекс.Карты, контент которых постоянно обновляется и дополняется. Прокладывать маршруты можно в пределах одного населённого пункта и через всю страну.
http://autonews.autoua.net/media/cache/53/37/53373e5c982b813a1adec23fcfbf9170.jpg

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron