Немецкие производители автокомпонентов построят новые заводы

Немецкие производители автокомпонентов построят новые заводы

Сообщение news-maker » 23 мар 2016, 15:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Делегация немецкой экономики в Украине сообщила о планах производителей автомокомпонентов построить новые заводы в Западной Украине в ближайшие годы. Ожидается, что на предприятиях будут созданы 9-10 тысяч новых рабочих мест. Об этом говорится в обнародованном во вторник, 22 марта, заявлении организации.


Бизнесмены уточнили, что в настоящее время на производственных площадках в западных областях Украины уже работают около 25 тысяч человек. Делегация также сообщила о значительном росте количества немецких компаний в Украине, начиная с марта 2013 года, ещё до начала конфликта на Донбассе. С тех пор количество юридических лиц с немецким участием выросло на 6%, а присутствие экономики Германии в Украине увеличилось на 5.1%.

По статистике организации, экспорт из Германии в Украину в 2015 году упал на 18.4, однако в январе текущего года впервые за 32 месяца показал рост - на 11.8%. Украинский экспорт в Германию, отмечает DW, в январе 2016 года вырос на 7.7%. В целом объём прямых немецких инвестиций в экономику Украины на конец прошлого года составил около 5.4 миллиарда долларов США. Делегация указала, что это – 12.5% общих прямых иностранных инвестиций в Украину, третье место после Кипра и Нидерландов.

Как сообщалось ранее, в 2015 году автокомпоненты стали ключевым видом экспортной продукции машиностроительной отрасли Украины. На комплектующие для автомобилей пришлось свыше 20% всего экспорта отечественного машиностроения. Продукция размещённых в Украине заводов предназначается преимущественно для нужд зарубежных автосборочных заводов крупных концернов.

В октябре 2015 года министр экономического развития Украины также расширяет японская компания Fujikura.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

cron