КГГА представила «интерактивную карту» парковок Киева

КГГА представила «интерактивную карту» парковок Киева

Сообщение news-maker » 24 мар 2016, 12:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Городские власти Киева представили карту парковочных площадок, названную одним из первых антикоррупционных инструментов в сфере автомобильных парковок. При помощи нового ресурса можно узнать адреса и подробную информацию о парковках в каждом районе города.


"Интерактивная карта парковочных площадок столицы» работает на базе Карт Google. В каждом из районов и крупных жилмассивах указано количество легально работающих парковок. При приближении раскрывается более подробная информация – адрес, площадь (общая и непосредственно для парковки), режим работы, стоимость парковки, а также название обслуживающего предприятия. Также есть список парковок с фильтрацией по районам и парковочным зонам. Сервис запущен Департаментом транспортной инфраструктуры КГГА и КП "Киевтранспарксервис».

"Теперь каждый гражданин может не только узнать, легально ли работает площадка, но и обратиться с просьбой либо жалобой по телефонам обратной связи, указанным на данном ресурсе», - сообщили в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА.

Ранее городской голова Киева Виталий Кличко заявил о раскрытии коррупционной схемы должностных лиц и парковщиков КП "Киевтранспарксервис», которые присваивали деньги за оплату парковки автомобилей. По предварительной оценке, от указанных действий бюджет ежемесячно недополучал до 1.5 млн грн. В настоящее время Государственная фискальная служба проверяет деятельность коммунального предприятия за последние три года.

Источник: КГГА

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

cron