В Киевраде предложили отменить плату за парковку в выходные

В Киевраде предложили отменить плату за парковку в выходные

Сообщение news-maker » 25 мар 2016, 12:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Платные парковки могут стать бесплатными в нерабочее время и выходные дни. В Киевраде уже подготовили соответствующий проект изменений в правила благоустройства города. В мэрии готовы поддержать проект, если его утвердят депутаты.


Автор проекта изменений, депутат Киеврады Александр Поживанов объяснил, что работу парковочных площадок планируется ограничить с 8:00 до 20:00. По его словам парковщики должны работать только в рабочее время, а в выходные, вечером и ночью машину можно будет парковать бесплатно в любом разрешённом месте. "Такая практика существует во всех развитых странах», - рассказал он. Нововведения распространяются, в том числе и платные парковки возле рынков.

Стоимость парковки зависит от территориальной зоны, в которой находится площадка. В настоящее время на окраинах Киева, в 3 зоне, 1 час парковки легкового автомобиля стоит 5 грн. Ближе к центральным районам, во 2 зоне, стоимость составляет 7 грн/ч. А в центре за один час простоя автомобиля необходимо заплатить 10 грн.

Как пояснил Вестям замглавы КГГА Илья Сагайдак, решать судьбу проекта будет Киеврада. "С предложением нужно разобраться более подробно. Но главная задача города сейчас — расчистить центр от хаотичных парковок и уменьшить потоки машин. Оплата парковки помогает оценить машинопотоки — это нужно для того, чтобы бороться с пробками», - добавил он.

Сегодня в мэрии будет представлен парковочный чек, а также новый талон, удостоверение и форма парковщиков. По словам Сагайдака, который также примет участие в презентации, в перспективе КГГА хочет полностью избавиться от различных предприятий-"прокладок», чтобы средства за парковку напрямую поступали в бюджет. Также планируется сделать автоматизированную систему оплаты по всему городу.

Напомним, ранее городские власти ресурсе можно узнать подробную информацию о легальных парковках в каждом районе города.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157

cron