Трековый Chevrolet Camaro превратили в кабриолет

Трековый Chevrolet Camaro превратили в кабриолет

Сообщение news-maker » 25 мар 2016, 13:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Chevrolet Camaro ZL1 шестого поколения получил открытую модификацию. У "заряженного» кабриолета такой же, как и у купе 6.2-литровый двигатель с приводным нагнетателем и 10-ступенчатый "автомат» совместной разработки General Motors и Ford Motor. Презентация новинки состоялась на автосалоне в Нью-Йорке.


Появление Chevrolet Camaro ZL1 Convertible на главном автошоу "Большого яблока» стало сюрпризом, ведь аналогичная модификация купе была показана всего за неделю до этого и о появлении кабриолета компания ничего не говорила. "Заряженная» версия отличается от обычных вариантов изменёнными бамперами, расширенными боковыми "юбками», крупным антикрылом на крышке багажника, а также изменённым капотом. Технические подробности производитель пока не раскрывает, но утверждает, что трековый кабриолет обладает схожей динамикой с купе ZL1.
http://autonews.autoua.net/media/cache/b2/c3/b2c37211cdb21a96a9a29f3b64b2a72c.jpg

Двухдверка оснащена двигателем LT4 6.2L V-8 мощностью 640 л.с. и крутящим моментом 868 Нм. Силовой агрегат сочетается с шестиступенчатой "механикой» в базовой версии и с новым 10-диапазонным "автоматом» в топовом варианте. Таким образом, новинка стала второй моделью General Motors с данной автоматической десятиступкой. Помимо этого спорткар укомплектован адаптивной подвеской Magnetic Ride, электронноуправляемым дифференциалом повышенного трения, противобуксовочной системой и настраиваемым лаунч-контролем. Четырёхместный кабриолет "обут» в особую модель покрышек Goodyear Eagle F1 Supercar. Продажи открытого Chevrolet Camaro ZL1 начнутся в 2017 году.

Фото: Worldcarfans

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

cron