В ключах для автомобилей Honda появится алкотестер

В ключах для автомобилей Honda появится алкотестер

Сообщение news-maker » 28 мар 2016, 16:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Автомобили Honda откажутся работать под управлением пьяных водителей. Разработчики нового смарт-ключа со встроенным алкотестером заверяют, что прототип может определить уровень алкоголя в крови по дыханию за три секунды. Если электроника узнает, что испытуемый находится в состоянии алкогольного опьянения, зажигание будет заблокировано.


Новый алко-ключ разработан совместными усилиями Honda Motor и Hitachi Ltd. в рамках программы повышения глобальной безопасности на дорогах. В компаниях отмечают, что новинка имеет ряд преимуществ по сравнению с существующими аналогами, такими как алкотестеры для водителей общественного транспорта. Во-первых, он компактнее, а во-вторых – работает в любом месте, независимо от того, сел ли уже водитель в машину или только подходит к ней. Результаты тестов будут выводиться на экран мультимедийной системы.

"Водители смогут измерить содержание спирта в крови перед входом в транспортное средства, тем самым снижая соблазн начать движение. Это и другие преимущества поспособствуют уменьшению или даже устранению случаев вождения в нетрезвом виде», - сообщили в Honda. Также отмечено, что запатентованный Hitachi метод газоанализа позволяет определять содержание алкоголя в выдохе в три раза точнее, чем это делают существующие алкотестеры.

В ближайшее время Honda и Hitachi проведут дополнительные тесты, после которых смарт-ключ с алкотестером планируется сертифицировать. Компании намерены использовать устройство на серийных автомобилях. Презентация прототипа состоится на выставке SAE 2016, которая состоится 12 – 14 апреля в Детройте, США.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron