Škoda выпустила миллионную Octavia третьего поколения

Škoda выпустила миллионную Octavia третьего поколения

Сообщение news-maker » 29 мар 2016, 19:05

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Škoda отпраздновала юбилей – на основном предприятии компании в чешском Млада-Болеславе был выпущен миллионный экземпляр Octavia. При этом общий тираж модели с 1996 года составил 5 миллионов штук.


"Октавия» остаётся самой успешной моделью Škoda в истории. Третье поколение дебютировало в 2013 году, большая часть автомобилей рождается в Млада-Болеславе, хотя сборка модели также налажена Китае, Индии, Казахстане, Украине и в России. Нынешняя версия также стала самой разнообразной из "Октавий», она представлена в кузове хэтчбек и универсал, с передним и полным приводом, в "заряженном» варианте RS, газовой версии G-TEC, "вседорожной» Octavia Scout, а также в топовом исполнении Laurin & Clement.

В 2015 году чешская марка данным компании JATO, в Европе в прошлом году было продано 218 095 Škoda Octavia – десятый результат среди всех легковых автомобилей и +6% по сравнению с предыдущим отчётным периодом.

Читайте также: Škoda разрабатывает серийный электромобиль

Ранее, 24 марта, компания Škoda отметила 25-летие "свадьбы» с концерном Volkswagen. На момент вхождения в состав промышленной группы, чешский производитель выпускал порядка 200 000 автомобилей в год, а модельный ряд состоял из двух машин – доживающей последние месяцы на конвейере заднемоторной Škoda 130 и хэтчбека Favorit, у которого также была модификация Forman с кузовом универсал. В настоящее время в портфолио марки имеется 40 различных вариантов моделей от компакта Citigo до флагманского Superb.
Skoda Favorit 1991 года и Skoda Superb 2016 года

Спустя четверть века после "нового старта» под зонтом Volkswagen Group компания Škoda установила новый рекорд продаж. В 2015 году было продано 1 055 500 автомобилей марки, что на 1.8% больше, чем годом ранее.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

cron