Обязательной полицейской охраны всех АЗС не будет

Обязательной полицейской охраны всех АЗС не будет

Сообщение news-maker » 29 мар 2016, 20:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Госрегуляторная служба Украины не поддержала проект постановления Кабмина об обязательной охране полицией особо опасных объектов (в этот перечень могли попасть все нефтебазы и АЗС). Замечания к документу возникли, в том числе и у представителей бизнеса, которых по проекту должна охранять полиция охраны на договорных условиях.


В ведомстве установили, что законные основания для установления Кабинетом министров категорий объектов, которые подлежат обязательной охране органами полиции, отсутствуют. Это следует из официального ответа Государственной регуляторной службы на запрос издания НефтеРынок. В документе также сказано, что 4 марта служба провела совещание с представителями бизнеса, общественности и разработчика постановления КМУ. По результатам встречи проект не получил поддержки в предложенной редакции.

Напомним, что о подготовке указанного постановления стало известно в начале марта. Этим документом предполагается утвердить перечень категорий объектов, которые должны охраняться исключительно органами полиции на договорных условиях. В список объектов повышенной опасности попали все нефтебазы (около 500 по всей Украине), ГНС (до 40), АЗС и АГЗС (вместе около 7 тыс. ед.).
http://autonews.autoua.net/media/cache/d4/0f/d40ff0f1d27b8c9ef31acaec5b4d293c.jpg

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 200

cron