Стартап Sense a Life разработал датчик забытых в машине дете

Стартап Sense a Life разработал датчик забытых в машине дете

Сообщение news-maker » 29 мар 2016, 21:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Специальное устройство от американского стартапа Sense a Life поможет предотвратить гибель забытого в автомобиле ребёнка от теплового удара. Невнимательным водителям система будет отправлять на смартфоны уведомления об опасности для младшего члена семьи с координатами автомобиля, а в случае отсутствия реакции начнёт рассылку сообщений по родственникам.


Новое устройство разработано жителями Флориды Фади Шаммом, Джими Фридманом и Масудом Хусейном. Оно состоит из двух датчиков и GPS-модуля. Первый компонент устанавливается на детское кресло и отслеживает присутствие ребёнка, второй крепится на водительское сидение, оно реагирует на открытие двери. Передатчик монтируется между сидением и порогом.

Сбор средств на запуск производства системы начнётся в апреле на краундфаундинговой площадке Kickstarter. Стоимость устройства пока не указывается, однако первым заказчикам разработчики обещают 75-процентную скидку. Авторы проекта ожидают, что Sense a Life будет особенно популярен в штатах с жарким климатом.

[embedded content]

В 2013 году в США от теплового удара в запертой машине погибли 44 ребёнка. В 2014 году в закрытых машинах погиб 31 ребёнок, а в 2015 году – 24 ребёнка. С начала 2016 года зафиксировано два подобных случая, когда погибли дети в возрасте 7 и 13 месяцев. По статистике, с 1998 по 2015 год, 83% инцидентов аналогичного характера были вызваны забывчивостью родителей или нянь. В остальных случаях детей оставляли намеренно. 32% смертей в запертых машинах приходится на детей возрастом до одного года.

Источник: Motor

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165

cron