Верховная Рада отклонила законопроект о госфонде для ремонта

Верховная Рада отклонила законопроект о госфонде для ремонта

Сообщение news-maker » 30 мар 2016, 12:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Парламентарии снова не пожелали участвовать в дорожной реформе. За принятие за основу законопроекта о создании целевого фонда для финансирования строительства, ремонтов и реконструкции автодорог проголосовали всего 182 депутата из 226 необходимых. Также провалено голосование за возвращение документа на доработку профильного комитета для повторного рассмотрения. В итоге, законопроект отклонён.


Законопроект №ТС массой свыше 12 тонн. Средства такого фонда предполагалось использовать исключительно для содержания и развития сети автомобильных дорог Украины.

Сопутствующий законопроект №2725 о внесении изменений в Бюджетный кодекс также был отклонён Верховной Радой. За его принятие проголосовали 178 депутатов.

Ранее о поддержке указанных законопроектов, как ключевого элемента реформы дорожной отрасли, заявляли в Мининфраструктуры и "Укравтодоре». Один из инициаторов изменений, нардеп Андрей Вадатурский также пояснял, что 60% средств фонда планировалось направлять на ремонт дорог, 5% - на обеспечение безопасности дорожного движения и 35% - отдавать в области для дорог местного значения.

Источник: РБК-Украина

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 206

cron