Nissan Micra готовится к основательному редизайну

Nissan Micra готовится к основательному редизайну

Сообщение news-maker » 30 мар 2016, 15:25

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Презентация пятидверки Nissan Micra нового поколения уже не за горами. Ожидается, что новинку представят в октябре этого года на автосалоне в Париже. С приближением дебюта испытательные прототипы постепенно сбрасывают "лишний» камуфляж, что позволяет лучше рассмотреть особенности хэтчбека и сравнить его с прошлогодним концептом Sway.


Становится очевидным, что со сменой поколений Nissan Micra будет уже менее миниатюрной и, соответственно, получит более просторный салон. У следующего поколения больше не будет характерных для нынешнего округлостей, и если поясная линия, как и раньше плавно повышается от капота к корме, то задняя часть крыши, наоборот, "прижала» вход на второй ряд сидений, а С-образные фонари "откусили» по бокам куски пятой двери.
http://autonews.autoua.net/media/cache/9e/b9/9eb9e83e519189c61efedd92ca9f01f7.jpg

Передняя часть кузова рассечена V-образной решёткой радиатора и дополнена более крупными фарами с интегрированными светодиодными ходовыми огнями. Такие решения японцы уже показывали в марте 2015 года на примере Micra, а также имеет увеличенную на 12 см колёсную базу. Сфотографировать интерьер новинки автопапарацци пока не удалось, хотя ранее в компании пообещали применить в отделке салона более качественные материалы.
Изображение

По предварительной информации, Nissan Micra пятого поколения пересядет на платформу CMF-B, а также получит в своё распоряжение трёх- и четырёхцилиндровые двигатели, которые будут сочетаться с пяти- и шестиступенчатой "механикой» и вариатором. Хэтчбеки для Европы будут собирать на заводе Renault рядом с Парижем. Продажи начнутся в конце 2016 – начале 2017 года.

Источники: Worldcarfans

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

cron