Британцы выпустят учебный автомобиль для детей от 5 до 10 ле

Британцы выпустят учебный автомобиль для детей от 5 до 10 ле

Сообщение news-maker » 30 мар 2016, 19:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Британская сеть автошкол Young Driver, обучающая водителей возрастом до 17 лет, разрабатывает специальный учебный автомобиль для самых младших категорий учеников. Небольшая машина получит два электромотора, дисковые тормоза и независимую подвеску. Максимальную скорость планируется ограничить на 16 км/ч.


Учебная машина для детей возрастом до 10 лет будет выпущена в модификациях для левостороннего и для правостороннего движения. Она также получит систему распознавания препятствий с функцией автоматического торможения при опасности столкновения, как у "взрослых» автомобилей. Кроме того миникар укомплектуют системой дистанционного управления, чтобы родители и инструкторы при необходимости смогли экстренно остановить его.

Новинку представят на выставке Gadget Show Live (пройдёт 31 марта – 3 апреля), в Национальном Выставочном Центра в Бирмингеме. Детям предоставят возможность провести тест-драйв нового автомобиля. Разработчики обещают учесть отзывы и предложения будущих водителей в серийной версии. Для подростков от 10 до 17 лет организаторы проведут занятия на учебных автомобилях Škoda Citigo с дополнительными педалями у инструктора.
Учебный автомобиль Young Driver на дизайнерском наброске

Серийный автомобиль Young Driver будет представлен в мае этого года. Его будут использовать только в школах компании на специальных учебных площадках, где дети получат навыки маневрирования в приближенных к реальным условиях, включая повороты, развороты и парковку. Стоимость машины пока не озвучивается.

Источник: Worldcarfans

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron