В Tesla Model 3 нашли скрытые особенности (видео)

В Tesla Model 3 нашли скрытые особенности (видео)

Сообщение news-maker » 05 апр 2016, 16:25

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Наблюдательный поклонник электромобилей марки Tesla проанализировал всю имеющуюся на данный момент информацию о новом Model 3 и выяснил дополнительные подробности, о которых сама компания пока не рассказывала. Свои наблюдения энтузиаст изложил в видеоролике.


Во время официальной презентации самого доступного электромобиля Tesla глава компании Илон Маск раскрыл лишь общие сведения о новинке. Так, запас хода у базовой версии составляет 346 км, время разгона до 60 миль/ч - менее 6 секунд, "автопилот» устанавливается по умолчанию, в салоне с комфортом помещаются пять человек, багажников два (спереди и сзади как у Model S), а кузов спроектирован с учётом самых жёстких требований безопасности.
http://autonews.autoua.net/media/cache/35/65/356575897548d7df5ba082b23ad1e54a.jpg

Позднее Маск выделил его ключевые наблюдения.
  • В показанных на презентации Tesla Model 3 установлены восемь модулей с литий-ионными аккумуляторами, в то время как у Model S и Model X их четырнадцать. Они более крупные и размещены продольно, хотя у существующих седана и кроссовера блоки установлены поперечно.
  • Как и у Model S двигатель и редуктор размещены в районе задней оси
  • Для Model 3 будут доступны три вида верха: полностью металлическая крыша, со стеклянной вставкой, а также с крупной панорамной крышей
  • Из-за специфического строения панорамной крыши крышка заднего багажника получилась маленькой и узкой, хотя сам отсек имеет достаточно большой объём как для автомобиля D-класса. Впрочем, наличие фронтального багажника решает эту проблему.
  • Дверные ручки Tesla Model 3 похожи на таковые у Model S, однако работают они как у автомобилей Aston Martin. Чтобы открыть дверь достаточно нажать на заднюю часть ручки, после чего потянуть её на себя.
[embedded content]

Напомним, Tesla Model 3 должна поступить в продажу только в конце 2017 года. На сайте компании открыт приём предварительных заказов. Для оформления предзаказа необходимо внести взнос в размере $1000. По словам Илона Маска, за три первых дня были оформлены 276 тысяч заявок на автомобиль со всего мира, а средняя стоимость автомобилей с учётом опций продала около 50 тысяч электрокаров.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron