Toyota будет использовать больше алюминия в будущих моделях

Toyota будет использовать больше алюминия в будущих моделях

Сообщение news-maker » 23 сен 2014, 17:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


В борьбе за снижение массы автомобилей и расхода топлива, корпорация Toyota Motor планирует увеличить количество алюминиевых деталей в конструкции своих будущих моделей. Об этом сообщило издание Automotive News со ссылкой на источник внутри корпорации.




Первой серийной моделью с обширным использованием этого легкого металла станет кроссовер Lexus RX 350 следующего поколения, который должен появиться в продаже в конце 2015 года. Новинка получит алюминиевые капот и пятую дверь.


По информации источников американского издания, еще одной моделью с облегченным капотом и крышкой багажника должна стать обновленная Toyota Camry, дебют которой ожидается в конце 2018 года. В "Тойоте" пока не комментируют появившуюся информацию о использовании алюминия в конкретных моделях, однако подтверждают, что компания действительно увеличит объемы применения этого металла.




Сообщается, что японский автогигант уже заключил сделку с металлургической компанией Kobe Steel о ежегодных поставках 100 тысяч тонн алюминиевого листа. Также сейчас идут переговоры о создании совместного металлургического завода, который может быть построен в американском штате Алабама.


Отметим, что одной из первых массовых моделей, в кузове которой широко применяется легкий металл, стал Ford F-150 нового поколения. У этого пикапа полностью алюминиевый кузов, установленный на усиленную стальную раму. Благодаря этому конструкторскому решению, его вес уменьшился на 317 кг по сравнению с предшественником.


via motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

cron