«Киевпастранс» показал автобус для велосипедистов

«Киевпастранс» показал автобус для велосипедистов

Сообщение news-maker » 06 апр 2016, 14:25

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

КП "Киевпастранс» представил переоборудованный автобус МАЗ с новыми электронными валидаторами, а также специальными креплениями для транспортировки велосипедов. Новинку показали во время презентации новой автобусной остановки с современным дизайном и дополнительным оборудованием, которая находится на ул. Большой Васильковской, 4.


Автобус МАЗ "Киевпастранса» оснащён внешними креплениями для перевозки велосипедов, которые установлены в передней части кузова. Внутри автобуса имеются электронные валидаторы для подтверждения оплаты проезда как бумажными билетами, так и карточкой киевлянина или электронными проездными билетами. Устройства также позволяют следить за процессом оплаты проезда в онлайн-режиме.
http://autonews.autoua.net/media/cache/13/c0/13c044dfe2b0d0411a8c56493c84275f.jpg

Как пояснил на официальном мероприятии мэр Киева Виталий Кличко, обновлённая остановка общественного транспорта на Большой Васильковской отвечает всем требованиям современного города. Она получает электроэнергию от солнечных батарей, имеет встроенные USB-разъёмы для зарядки мобильных устройств, а также оснащена индукционным зарядным устройством и Wi-Fi. Рядом с остановкой размещено табло с информацией о времени прибытия троллейбусов. Вскоре там обещают добавить ещё одно информтабло с указанием данных о движении автобусов. Время прибытия рассчитывается с учётом данных от GPS-передатчиков, установленных на всех транспортных средствах "Киевпастранса».
Изображение
Изображение

В вечернее время остановка экономит энергию. Если людей нет - освещение приглушается, а при приближении человека – становится более ярким. Указанная остановка ОТ установлена в рамках внедрения в Киеве проекта Smart City. До конца года в городе планируется создать около 50 таких объектов.

Источник: КГГА 2

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 179

cron