Французы предложили Tesla построить завод на АЭС

Французы предложили Tesla построить завод на АЭС

Сообщение news-maker » 06 апр 2016, 20:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Выступая на пресс-конференции, министр экологии и энергетики Франции Сеголен Руаяль предложила открыть автосборочный завод компании Tesla Motors на старейшей в стране АЭС Fussenheim в Эльзасе. По её мнению, подобный вариант использования ресурсов электростанции, которую закроют в конце 2016 года, является рациональной идеей.


По словам Руаяль, одной главных проблем закрываемой АЭС является дальнейшее назначение предприятия и трудоустройство людей, которые там работали. "Нам необходимо дать надежду этому сообществу. Моя идея заключается в постройке здесь завода Tesla», - цитирует её LCP.

Французский министр также добавила, что уже обратилась с соответствующим предложением к главе Tesla Motors Илону Маску, и тот "не сказал нет». Ожидается, что встреча Сеголен Руаяль с руководством американской компании состоится в ближайшие десять дней. Сам Маск в начале года заявлял, что "Тесла» нуждается в дополнительных производственных площадях в Европе. При этом он уточнил, что информация о возможном строительстве завода в Эльзасе, является вымыслом.

У Tesla Motors уже есть сборочное предприятие в нидерландском городе Тилбург. После недавней модернизации завод способен выпускать до 450 автомобилей в неделю вместо прежних 200. Сейчас там собирают исключительно седаны Model S, но в дальнейшем будет налажен выпуск кроссоверов Model X.

Источник: Jalopnic

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158

cron