Кроссовер Opel Mokka получит новый дизельный мотор

Кроссовер Opel Mokka получит новый дизельный мотор

Сообщение news-maker » 23 сен 2014, 18:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Компания Opel анонсировала появление нового турбодизельного двигателя 1.6 CDTI в линейке агрегатов кроссовера Mokko. Новичок заменит существующий 1.7-литровый дизельный мотор. Премьера машины с таким агрегатом состоится на Парижском автошоу, но с техническими характеристиками можно ознакомиться уже сейчас.




Новый мотор с алюминиевым блоком цилиндров "похудел" на 20 кг. Кроме этого инженерам из Рюссельхайма удалось снизить уровень вибраций и шума.

Изображение
Под этой пластиковой крышкой скрыт новый 1.6 CDTI



Мощность двигателя составляет 136 лошадиных сил (85 "лошадок" на литр), крутящий момент - 320 Нм. Таким образом новый агрегат на 6 л.с. мощнее и на 20 Нм тяговитее предшественника. Разгоняться от 0 до 100 км/ч дизельная "Мокка" будет за 9.9 секунд, а максимальная скорость составит 191 км/ч.


В паре с 6-скоростной механической коробкой передач, "Опель" обещает расход топлива в смешанном цикле в пределах 4,1 литра на 100 км пробега. Что, в свою очередь, на 0,5 литра меньше 1.7-литрового предшественника.




Комбинация нового турбодизеля и ручной трансмиссии будет доступна как в передне- так и в полноприводном исполнении, в то время как 6-ступенчатым "автоматом" оснастят только переднеприводную версию.


via worldcarfans
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 161

cron