В Украине появится новая сеть АЗС Proton

В Украине появится новая сеть АЗС Proton

Сообщение news-maker » 07 апр 2016, 16:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В начале года появилась информация о заинтересованности швейцарской компании Proton Energy в приобретении украинской сети АЗС "Роснефти», представленной заправками под разными брендами. В настоящее время сделку рассматривает Антимонопольный комитет, однако уже известно, как будет называться новая сеть в случае положительного решения ведомства.




По словам директора по маркетингу Proton Energy в Украине Дарьи Кухаренко, на украинский рынок компания будет выходить под брендом Proton швейцарской материнской компании. Остальные подробности проекта пока находятся в разработке. "Могу лишь сообщить, что Proton Energy не отказалась от своих планов. Мы движемся в рамках украинского законодательства, которое предусматривает очень тщательный анализ подобного рода слияний и поглощений», - сказала она в интервью РБК-Украина.

Также отмечено, что компания, как международный трейдер, сможет работать во всех сегментах рынка – рознице, крупном и мелком опте. "Закупки и выбор подрядчиков будем осуществлять на основании открытых тендеров, а приоритетными поставщиками для нас всегда будут компании, раскрывающие своих конечных выгодополучателей. Мы приветствуем честную конкуренцию, основанную на оптимальном качестве и сервисе для клиента», - добавила Кухаренко.

Как сообщалось ранее, в январе швейцарская Proton Energy Group S.A. через свою украинскую дочернюю фирму подала в АМКУ заявку на приобретение сети автозаправочных станций ООО "Восток», принадлежащей "Роснефти». Сеть включает 141 объект в 12 областях. Заправки работают под торговыми марками Formula, ТНК, "Золотой Гепард», а также "Смайл».

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

cron